Libros importados con hasta 50% OFF + Envío Gratis a todo USA  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Prosper Redding: The Dreadful Tale of Prosper Redding: Book 1 (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Categoría
Juvenil
Idioma
Inglés
Encuadernación
Tapa Blanda
ISBN13
9781786540683

Prosper Redding: The Dreadful Tale of Prosper Redding: Book 1 (en Inglés)

Alexandra Bracken (Author) (Autor) · Hachette Children's Books · Tapa Blanda

Prosper Redding: The Dreadful Tale of Prosper Redding: Book 1 (en Inglés) - Alexandra Bracken (Author)

Juvenil

Libro Nuevo

$ 16.30

$ 27.16

Ahorras: $ 10.86

40% descuento
  • Estado: Nuevo
Origen: Reino Unido (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Jueves 04 de Julio y el Lunes 15 de Julio.
Lo recibirás en cualquier lugar de Estados Unidos entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Prosper Redding: The Dreadful Tale of Prosper Redding: Book 1 (en Inglés)"

Every family has secrets - but not every family has a secret pact with a demon. A darkly comic tale with thrilling twists and turns that will keep every reader guessing. Perfect for fans of Lemony Snicket, Jonathan Stroud and Skulduggery Pleasant. Prosper is the only unexceptional Redding in his remarkable family. So, when he discovers that an 800-year-old demon called Alastor is responsible for their luck - and that this demon is currently living inside him - he's more than a little surprised. Alastor isn't keen to be banished back to the demon realm and will do anything to try and trick his unwilling host into a contract - from nasty insults to wild promises. And even more unnerving, his power over Prosper seems to be growing with each passing night. Prosper has only days to break the curse - a feat that seems impossible. But with the help of a feisty witch-in-training, maybe he can do it?

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes